Витраж раздвижной межкомнатной двери послужит чудесным современным декором, выполненным в очень приятных теплых золотисто-солнечных тонах, что, бесспорно, создает в помещении атмосферу необыкновенного уюта и комфорта. Он прекрасно украсит интерьер, превратив его в роскошную сказку.
Витраж раздвижной межкомнатной двери изготовлен посредством совмещения нескольких техник: пескоструйной обработки и росписи акриловыми красками. Пескоструй может быть поверхностным и глубоким. В данном случае использованы оба способа, что придает стеклу особую рельефность и необыкновенную фактуру. Под поверхностным пескоструем подразумевается легкая обработка поверхностного слоя стекла. Глубоким (рельефным) пескоструем считается обработка, при которой глубина сбитой абразивом поверхности достигает 3 мм.
После пескоструйной обработки витраж раздвижной межкомнатной двери был украшен росписью акриловыми красками, которая фактически ничем не отличается от работы с другими видами красок, например с акварелью или гуашью. Краски также легко смешиваются и накладываются друг на друга, создавая всевозможные оттенки и их плавные переходы. После выполнения росписи краски должны хорошо высохнуть. Затем витражное изделие покрывается лаком в целях защиты и сохранности яркости красок на максимально долгое время. Кстати, акриловые краски очень устойчивы к растрескиванию, отслаиванию и выгоранию. Также не влияют на них и повышенная влажность или перепады температур.
Витраж раздвижной межкомнатной двери создаст поистине волшебную и удивительно теплую обстановку в доме, т.к. сочетает в себе несколько техник, а значит обладает наибольшей художественной ценностью и выразительностью.